北斗棋牌官网

信件检查
写 信 人 李玉坤 写信光阴 2019-08-11
联系地址 四川省广元市剑阁县 联系电话 187****3558
信件主题 征询途径
信件内容 尊重的局长您好:我想征询一下绵广高速复线什么开工,详细线路怎么走,谢谢
回复内容 李玉坤:你好,你在局长信箱的来信收悉,现回复如下: 京昆高速公路广元至绵阳段扩容(绵广高速复线)正在睁开后期工作,因为该项目路线触及环境敏感点较多,基本上都必要专题论证报无关部分审批,而且审批的层级非常高,有些还需上报国度无关部委审批,所以后期工作实现光阴和开工光阴临时还不能确定。根据工可申报研究的开端效果,项目路线起于广元市利州区,经昭化区、剑阁县、绵阳市梓潼县,止于游仙区。最终路线计划将在结合地区经济社会睁开、路网布局、都邑计划、农田与水利打造、地形地貌、地质水文、气候气象、自然掩护区等因素综合阐发论证,并经国度或省级相干部分审批后方可确定。下一步,我局将持续加快推动改名目后期工作,争取早日开工打造。感谢你对我市交通运输工作的关怀和支撑。
澳门游戏网站|sunbet中国官网|澳门太阳城|皇家娱在线下载|太阳城娱乐app|sunbet中国官网 |